Награды всероссийского турнира привезли ступинские атлеты

270623 бест фитнес

Ступинские атлеты выступили на всероссийском турнире и заняли призовые места, выполнив нормативы КМС и первого спортивного разряда. Открытый национальный чемпионат и всероссийский турнир памяти элиты России Екатерины Пузыренко прошел в городе Суздаль с 23 по 25 июня.
Соревнования включали много дисциплин: пауэрлифтинг, силовое двоеборье, приседания, жим лежа, народный жим, становая тяга, пауэрспорт и другие. Наши спортсмены выступали в номинации "Жим штанги лежа, без экипировки с дк” (допинг контроль).
Татьяне Шелудяковой 27 лет. Она заняла II место в абсолютном зачёте и выполнила нормативы КМС с результатом 60 кг в открытой возрастной категории и весовой категории 60 кг. Силовыми видами спорта спортсменка занимается 10 лет.
“В третьей попытке она подняла вес 67,5 кг, что соответствует МС России. Но попытку не зачли из-за нарушения правил. Сказалось отсутствие опыта в соревнованиях”, - рассказал тренер Дмитрий Шишлянников.
По его словам, второй атлет Даниил Шишлянников начал выступать на соревнованиях с 16 лет. Он занял I место, повторив первый разряд, который полгода назад, выполнял на турнире в Жуковске.
К соревнованиям ступинцы готовились три недели. Спортсмены тренируются в спортклубе “Бест Фитнес”.