Совещание, посвященное новым подходам в профориентационной работе, прошло 23 мая в школе №9.

 

240523 совещание в СОШ

 

Цель встречи - поиск точек соприкосновения между школой, вузами и работодателями, перспективы устойчивого взаимодействия.
Для детальной проработки поставленных вопросов на встречу были приглашены представители администрации городского округа Ступино, представители предприятий химической промышленности и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.
«Мы заинтересованы в том, чтобы наши школьники получили достойное, высококлассное образование, которое поможет им в будущем поступить в университет. Отдельная благодарность - университету РХТУ имени Д.И. Менделеева за взаимодействие со школой и за внимание к нашим выпускникам. Спасибо представителям ступинского бизнес-сообщества, - сказал Светлана Цапова, заместитель главы администрации округа. - Наша цель - собрать вас на одной площадке и выстроить взаимодействие между будущими работниками, образовательными учреждениями и работодателями, связать все звенья воедино».
Во время обсуждения были рассмотрены преимущества профориентационного образования, углубленных программ, продемонстрированы конкурсные проекты учащихся СОШ №9, выполненные при поддержке Ступинского химического завода и РХТУ имени Д.И. Менделеева.
Представленные проекты и их юные авторы не остались без внимания предпринимателей. Заинтересованные в надежных и увлеченных работниках представители бизнеса налаживали контакты с талантливой молодежью, рассчитывая на будущее продуктивное сотрудничество.

 

Яндекс.Метрика