На совещании обсудили уборку дорог в зимнее время.

 

      

  На очередном оперативном совещании  обсудили вопрос о содержании дорог, дворов и общественных территорий.

        Как доложим зам. главы администрации Максим Жуков, для выполнения работ заключены  контракты с двумя  подрядными организациями: ООО «Капитал-Строй» и ОАО «Ступинское ДРСУ».

        Министерством транспорта МО  установлен новый порядок уборки дорог, для этого разработано 4 сценария работы техники в зависимости от погоды.  За весь зимний период с дворовых территорий  и дорог вывезли свыше 33 тыс. куб. метров снега, с общественных территорий -71 тыс. куб метров.

        Жалобы  от жителей в основном поступают на состояние дорог на сельских территориях, в удаленных деревнях и  в частном секторе. После обильного таяния снега ступинцы обращались по поводу затоплений. Устранить их подрядная организация обязана за сутки.

        Председатель Совета депутатов г.о. Ступино Александр Сухачев обратил внимание на то, что при благоустройстве дворов не всегда соблюдается уклон. И это приводит к подтоплению подъездов. Этот важный момент необходимо учитывать при выполнении комплексного благоустройства дворов. Контроль за содержанием территории в надлежащем виде осуществляется совместно с муниципальным центром управления регионом. Он помогает выстраивать коммуникацию с  жителями.  Количество жалоб постепенно снижается.

Яндекс.Метрика