В Ступино запустят новое производство утеплителя

 

220323 завод утеплитель

 

Компания «Кералайт» при содействии Корпорации развития Московской области построит в Ступино производственный комплекс, где организует выпуск утеплителя, архитектурных декоров и сухих клеевых смесей.
«Общий объем инвестиций в проект компании «Кералайт» составит около 400 млн рублей. Первая очередь предприятия будет запущена этим летом. Благодаря открытию нового производства для жителей городского округа Ступино появится около 40 рабочих мест, в том числе и для высококвалифицированных специалистов», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Основное направление деятельности предприятия – производство теплоизоляционных плит на основе аэрогеля. Это высокоэффективный наноструктурный материал со сверхнизкой теплопроводностью и температурой применения от -250ºС до +1200ºС. Такие плиты почти в 3-5 раз эффективнее других изоляционных материалов, что позволит значительно сократить толщину изоляции. Производственные мощности компании на первом этапе позволят в сутки производить около 500 куб. м теплоизоляционных плит. В перспективе объем будет увеличен. Кроме того, в IV квартале 2023 года «Кералайт» планирует запустить на предприятии третий цех, в котором будет организован выпуск сухих клеевых смесей. Это будет первый клей на рынке с ароматом груши. Помимо этого, у смеси будет еще одно уникальное свойство: после разведения клей будет сохранять свойства в несколько раз дольше обычного клея, это позволит снизить рабочую нагрузку на монтажников и создать более комфортные условия для их работы.

 

Яндекс.Метрика