Истории любви Фрэнка Синатры рассказали ступинские музыканты

 

200323 см бэнд

 

На сцене Дворца культуры Ступино оркестр SM-Band выступил с программой «Frank Sinatra - Истории любви». Человек-легенда, виртуозный исполнитель, киноактёр, режиссёр, продюсер, шоумен, дирижёр - он создал огромное количество записей, играл в кино, выступал на телевидении. В его в активе два «Оскара», 11 премий «Грэмми», четыре «Золотых глобуса» и ещё бесчисленное количество наград. Прекрасный певец и ценитель женской красоты, как никто другой, умел петь о любви. И для многих в нашей стране джазовая музыка ассоциируется именно с именем Фрэнка Синатры.
«Мы не просто эстрадный, а эстрадно-джазовый оркестр. И считаем своей миссией популяризировать джазовую музыку. Нам хотелось бы, чтобы концентрация любителей джаза в нашем городе была самая высокая», – рассказал руководитель коллектива Александр Учеваткин. Он добавил, что именно такие концерты музыканты играют с большим удовольствием, потому что действительно любят эту музыку, и многие на ней выросли.
«Тема большая, и кроме Фрэнка Синатры есть и другие имена, музыка, с которыми мы знакомим и будем продолжать знакомить нашего зрителя», - объяснил Александр.
В коллективе 19 музыкантов и три солиста: Валентин Лакодин, Дарья Карпова и Галина Сошкина. В репертуаре коллектива насчитывается примерно 500 произведений, и добрая половина из них, конечно, джазовые.
«У нашего концерта есть и немалая образовательная роль: помимо музыки мы знакомим зрителя с интересными моментами биографии и творческого пути музыкантов. Нам кажется, это делает более запоминаемым то или иное музыкальное произведение», - заключил Учеваткин.
Стоит отметить, что концерт, как и все мероприятия Ступинской филармонии, студенты и школьники могут посетить по Пушкинской карте.


Яндекс.Метрика