Ярмарка вакансий состоялась для жителей поселка Жилево в городском округе Ступино

 

170323 ярмарка вакансий

 

Жители п.Жилево смогли сегодня посетить ярмарку вакансий рабочих мест, которая прошла в Доме культуры.
Предприятия, кадровые агентства, представители службы занятости населения предложили более 200 вакансий.
Как отметила заместитель главы Светлана Цапова, в муниципалитете ярмарки вакансий рабочих мест проводятся ежеквартально.
«Ярмарки вакансий - одна из эффективных форм работы по содействию в трудоустройстве. Они дают возможность гражданам самостоятельно сориентироваться на рынке труда, подобрать себе работу, в том числе и путем непосредственного общения с работодателем, – отметила Светлана Владимировна. – Работодатели рассказывают про свои открытые вакансии и карьерные возможности соискателям из разных целевых групп: студентам, выпускникам, молодым специалистам и сотрудникам с опытом, которые ищут новые пути развития. В прошлом году мы проводили ярмарки в городе, в этом решили посетить крупные населенные пункты. Будем продолжать работу в данном направлении».
Работодателям, в основном, требуются кадры на промышленные предприятия. Ступинским производителям нужны соискатели, владеющие рабочими профессиями, и инженерно-технический персонал. В этот день ярмарку посетили школьники, у которых есть возможность подработать в летний период. Им вакансии предлагал центр профориентации и временного трудоустройства молодежи.
Посетителям были предложены информационные и раздаточные материалы по актуальным программам в сфере занятости населения, в том числе порталу «Работа в России».

 

Яндекс.Метрика