По запросу жителей: глава городского округа Ступино Сергей Мужальских рассказал о планируемом благоустройстве пешеходной зоны на улице Андропова

 

170323 встреча с жителями Андропова

 

«Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева, в этом году мы благоустроим пешеходную зону на улице Андропова. Изменения коснутся участка от пересечения с улицей Бахарева и до площади Металлургов. Об этом в прошлом году жители просили меня неоднократно. Мы проработали данный вопрос, сформировали проект, при наступлении благоприятного периода начнем реализацию», – отметил Сергей Геннадьевич.
Проект благоустройства глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских обсудил на встрече с профильными заместителями, депутатами Совета депутатов, членами Общественной палаты и жителями. Благоустройство осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Объект включен в госпрограмму «Формирование современной комфортной городской среды».
Архитектурно-планировочная идея состоит в формировании общественного пространства – пешеходной зоны в совокупности с размещением «зон отдыха». Дорожку выложат плиткой, а опоры освещения с двух сторон установят новые, за счет которых создастся эффект «тоннеля». Свет на данных опорах расположен как по всей длине ножки, так и сверху. Это будет реализовано в городе впервые.
Тихая зона отдыха предусматривает лавочки с теневыми конструкциями, «перголами». Помимо этого, заасфальтируют протоптанные жителями тропинки. Установят малые архитектурные формы, лавочки и урны.

 

Яндекс.Метрика