Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских поздравил труженицу тыла с 95-летием

 

170323 юбиляр

 

15 марта Агафия Павловна Мосолова отмечает 95-летие. Поздравить её с юбилеем приехал руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
«95 лет - великая цифра! Благодарю за мир и весомый вклад, который Вы внесли в нашу Победу. Желаю здоровья, душевных и физических сил! Пусть Вас окружают тепло и забота близких. Всего доброго Вам и Вашей большой семье!» - сказал Сергей Геннадьевич.
Глава округа вручил имениннице цветы, поздравительный адрес, подарки и памятную книгу «Ступино – город для Победы!».
Когда началась Великая Отечественная война, Агафия Павловна жила в Тамбовской области, ей было 13 лет. В 14 начала работать, занималась выращиванием махорки (табака) для фронта. В родном доме девушка жила с 9 сестрами и братьями. Заслуги долгожительницы в военные годы отмечены званием «Труженик тыла».  В послевоенные годы Агафия познакомилась с супругом. Родив двух детей, Агафия устроилась работать дояркой в совхозе. В связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами героиня была вынуждена воспитывать и поднимать на ноги дочерей самостоятельно. До выхода на заслуженный отдых работала бригадиром, ездила собирать молоко. В Тамбовской области осталась земля, на которой сейчас внук занимается сельским хозяйством.
Сегодня у юбилярши 3 внука и правнучка. Женщина окружена любовью и вниманием близких.
Надеемся, в таком же добром здравии героиня встретит 100-летний юбилей.

 

Яндекс.Метрика