Управлять беспилотными летательными аппаратами обучили ступинских лесничих

 

150323 лес беспилотники

 

Сотрудники лесной охраны Ступинского филиала «Мособллес» Евгений Струков, Сергей Громов, Никита Гудков и Бадрудин Борчашвили приняли участие в семинаре по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, который состоялся в городе Куровское.
Обучение включало учебно-практические занятия, в ходе которых лесничие узнали об основах воздушного кодекса РФ и правильной эксплуатации квадрокоптеров согласно действующему законодательству, а также на практике смогли совершенствовать мастерство управления.
Все специалисты успешно справились с задачей и готовы использовать полученные навыки в работе.
«Беспилотные летательные аппараты применяются в лесном хозяйстве не только для обнаружения пожаров, но и для осуществления контрольно-надзорной деятельности», - рассказал Михаил Харитонов, директор Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

С помощью квадрокоптеров контролировать состояние леса, планировать санитарно-оздоровительные мероприятия, выявлять нарушения очень удобно. Это позволяет экономить время и силы специалистов лесной охраны при патрулировании земель лесного фонда.
«В лесничестве беспилотные летательные аппараты мы используем в работе не первый год, поэтому важно, чтобы больше сотрудников освоили навыки управления», - заключил Харитонов.

 

Яндекс.Метрика