Заседание антитеррористической комиссии прошло под председательством заместителя главы Сергея Протопопова

 

150323 антитерр комиссия

 

Представитель производственной базы Ступино МАП №3 г.Домодедово филиала АО «Мострансавто» выступил с докладом «О мерах по соблюдению АО «Мострансавто» и иными субъектами транспортной инфраструктуры, осуществляющими муниципальные, межмуниципальные и смежные перевозки пассажиров в Московской области, требований транспортной безопасности и антитеррористической защищенности». На территории городского округа Ступино расположено 3 объекта ПБ «Ступино» МАП-3 г. Домодедово АО «Мострансавто»: автовокзал города Ступино, производственная база «Ступино» и производственный участок «Малино». Объекты оснащены видеонаблюдением, стационарными рамками металлодетектора, автоматическими шлагбаумами, охраной и всем необходимым для транспортной и антитеррористической защищенности.
Основная задача сил обеспечения транспортной безопасности - пресечение подготовки и осуществления террористических актов и своевременное информирование профильных служб о непосредственных прямых угрозах и фактах совершения актов незаконного вмешательства.
Обеспечение антитеррористической безопасности на объектах образования – вторая важная тема заседания.
В целях обеспечения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, безаварийного функционирования и принятия необходимых мер по обеспечению антитеррористической защищенности в образовательных организациях в период с 6 по 20 февраля проведена проверка качества оказания услуг охранными организациями. Мероприятия осуществлены в 49 зданиях образовательных учреждений.
Контроль по всем вопросам повестки будет усилен.

 

Яндекс.Метрика