Завершился волейбольный этап ступинской школьной спартакиады.

070323 волейбол

Финальные игры между сельскими школами прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса “Сокол-Семеновское" 4 марта. Завершающий турнир собрал команды, которые по итогам отборочного тура прошли в финал.
Среди девушек I место у команды Ивановской школы, II - у Большеалексеевской, III - у Михневской. Среди юношей победила команда Большеалексеевской школы, на втором месте - Малинская , на третьем - Мещеринская.
Игры среди команд городских школ прошли ранее. Среди девушек III место заняли представительницы школы №5, II- у школы №4, победителями стала команда лицея №2. Среди юношей бронза - у школы №5, серебро - у лицея №2, победила команда школы №4.
Волейбол - командный вид спорта, победы в соревнованиях - это итог работы всех участников команды.
“Все игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества. Никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна”, - отмечают организаторы спартакиады.
Следующим её этапом будут соревнования по настольному теннису, которые пройдут 15 марта. Позже школьники сыграют в баскетбол и футбол. Завершит спартакиаду Первомайская эстафета.
По итогам соревнований наградят не только спортсменов, но и их болельщиков, лучшие из них получат призы от спорткомитета округа.