Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалам в сквере имени В.Ф. Полякова

 

230223 сквер митинг

 

День защитника Отечества – это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. Мы отдаем дань глубокого уважения  памяти погибшим за независимость Родины, чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий.
Торжественное возложение цветов в преддверии Дня защитника Отечества к вечному огню в сквере имени Героя Советского Союза Владимира Полякова прошло в Ступино.
Здесь собрались воспитанники военно-патриотических объединений «Армеец», «Юнармия», военнослужащие войсковых частей, дислоцированных на территории городского округа Ступино, волонтёры, ветераны Вооружённых сил, представители администрации, депутатского корпуса, общественной палаты, Совета ветеранов, силовых структур, благочиния, предприятий округа, жители города - более 300 человек.
Приветствовал участников торжественного мероприятия руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
«С особой благодарностью мы вспоминаем тех, кто защищал нас в годы Великой Отечественной войны, склоняем головы перед героями, отдавшими свои жизни за Отечество, благодарим наших дорогих ветеранов и низко кланяемся им за доблесть и мужество. Беспрецедентный подвиг наших отцов, дедов и прадедов не знает равных, и всегда будет напоминать о том, какой дорогой ценой досталась Великая Победа. Сегодня мы чествуем солдат и офицеров, доблестно несущих службу, воинов в запасе, всех тех, кто защищал и защищает Родину от внешних угроз, и тех, кому это только предстоит делать. Желаю военнослужащим Российской Федерации, ветеранам Вооружённых сил и всем защитникам здоровья, мира, добра и бодрости духа,», - сказал Сергей Геннадьевич.
Присоединились к поздравлениям депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев. В своих речах они отметили, какое важное место занимают защитники в сердцах людей. Во все времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина России. 
Во время церемонии присутствующие почтили минутой молчания память павших и возложили цветы к мемориалам и Вечному огню.

 

Яндекс.Метрика