Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских открыл военно-спортивную игру «Тропа победителей».

 

230223 тропа

 

В преддверии Дня защитника Отечества в городском округе Ступино на плацу военно-патриотического центра «Армеец» прошла военно-спортивная игра «Тропа победителей».
Открыл игру Сергей Мужальских, руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
«Мы впервые проводим игру совместно с представителями войсковых частей, силовых структур, военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов. Мы делаем всё, чтобы поддержать нашу молодёжь в стремлении изучать историю России, Подмосковья и Ступинской земли, участвовать в социально значимых проектах, оказывать волонтерскую помощь. Мы не забываем наших ветеранов, участников Великой Отечественной войны, заботимся о них. Это те люди, на которых стоит равняться и брать с них пример. Желаю добра, здоровья и удачи. Пусть победит сильнейший!», - сказал Сергей Мужальских.
Основная цель игры - воспитание у наших жителей уважения к памяти защитников Отечества, верности Отчизне и готовности ее защищать. Самые сильные и смелые участники встретились друг с другом лицом к лицу в военно-спортивной игре. 
На «Тропу победителей» для состязания вышли команды: Центра обеспечения информацией «Энергия» ФСО России, воинской части 03770, Ступинского отдела вневедомственной охраны - филиала Федерального Государственного казенного учреждения «Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Московской области»,  отдела министерства внутренних дел России по городскому округу Ступино, военно-патриотического объединения «Звезда» Центра гражданского и патриотического воспитания «Армеец», ГКУ МО территориального управления №13 «Мособлпожспас».
Командам нужно было проявить себя на 5 этапах: снаряжение патронами магазин АК, имитационная стрельба из автомата Калашникова, неполная разборка и сборка АК, неполная разборка и сборка ПМ, полоса препятствий.
По итогам соревнований I место заняли воспитанники ВПО «Звезда». За ними следует команда ФСО. Бронзовыми призерами стали представители войсковой части 03770.

 

Яндекс.Метрика