Волонтеры Ступино собрали очередную партию гуманитарной помощи.

 

230223 волонтеры

 

На территории городского округа Ступино продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в проведении специальной военной операции. Один из пунктов сбора работает на базе военно-патриотического центра "Армеец". Здесь собрали очередную партию необходимых вещей. 
К сбору присоединились неравнодушные ступинцы, депутаты окружного Совета депутатов, активисты местного отделения "Единой России", представители бизнес-сообщества, промышленные предприятия и общественные организации. 
«Привез сегодня два дизельных генератора, средства связи для наших защитников. Отмечу, что муниципалитет грамотно организовывает и координирует сбор помощи. В такую минуту мы просто обязаны сплотиться и помогать друг другу», - отметил Евгений, предприниматель округа.
По словам заместителя главы Сергея Протопопова, сегодня здесь собрали вещи, которые просили люди с передовой: генераторы, планшеты, радиосвязь. Помощь будет адресной. В преддверии Дня защитника Отечества первая партия гуманитарного груза отправится в зону СВО, Сватовское направление. Другая часть - на следующей неделе в направлении Херсона.
«Совместно с волонтерами мы отправляем очередную машину с гуманитарной помощью. Хочу поблагодарить всех ступинцев, которые приносили сюда предметы первой необходимости, продукты, медикаменты, одежду, письма и другие вещи. Будем продолжать оказывать помощь и поддержку нашим защитникам", - сказала Анастасия Кытина, руководитель штаба волонтеров округа.
«В целях организации более оперативной и адресной помощи, а также для привлечения большего числа людей мы создали чат «Ступинский район Za cVOих!». Там публикуется актуальная информация, списки того, что необходимо на передовой. Начиналось все с изготовления блиндажных свечей, затем маскировочных сетей, носилок. Призываю не оставаться равнодушными, каждый может внести свой вклад и помочь», - сказала Анна Медведева, волонтер.

 

Яндекс.Метрика