Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских дал старт технологическому фестивалю сетевого партнерства и взаимодействия «РоботоФест-Ступино»

 

220223 роботофест

 

В рамках Года педагога и наставника в Ступино прошел фестиваль сетевого партнерства и взаимодействия «РоботоФест-Ступино». Организатор фестиваля - детский экологический центр «Островок».
В фестивале приняли участие более 100 юных программистов и разработчиков. Самым маленьким участникам - 4 года, в столь юном возрасте они увлечены технологиями.
Поддержать ребят и посмотреть на их роботов пришел глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
«2023 год назван Годом педагога и наставника. Именно педагоги помогают нашим детям познавать мир, реализовать себя и выбрать правильный путь в жизни. Технологии окружают нас повсюду, благодаря «РоботоФест-Ступино» мы видим, что ребята серьезно увлечены разработками и программированием. Желаю участникам фестиваля успехов! Спасибо наставникам и педагогам за то, что поддерживаете, направляете, учите наших детей!» - сказал Сергей Мужальских .
На выставке представлены работы детей из конструктора Lego. Космолет с астероидами, аквариум с рыбками, механическая рука, луноход, игра «Дино» - это малая часть того, что ребята сделали своими руками. Все представленные модели запрограммированы на определенные действия, демонстрируют себя в "работе". Начинающие разработчики - воспитанники детского сада №14 «Подснежник», представили своего первого робота «Серфингиста».
В рамках фестиваля юные ступинцы смогли принять участие в соревновании по сборке моделей на скорость, запрограммировать робота двигаться по определенной траектории в конкурсе «РобоЛиния» , «Программирование на Scratch» , «Программирование на Python», представить свои идеи и поучаствовать в квесте.
Каждый участник награжден сертификатом об участии в фестивале. Лучшие работы участников «творческой выставки» и победителей соревнований отметили дипломами.

 

Яндекс.Метрика