Под руководством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств.

 

220223 оперативка

 

На повестке дня – проведение праздника «Широкая масленица», организация работы по патриотическому воспитанию молодых граждан, мероприятия по подготовке и проведению безаварийного пропуска паводковых вод весной 2023 года.
Основным направлением реализации молодежной политики является воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, уважения к отечественной истории. В 2022 году проведено 374 мероприятия патриотической направленности с общим охватом более 60% от общего количества молодежи округа. Молодые люди приняли участие в 4 мероприятиях международного, 9 федерального, 2 межрегионального и 10 регионального уровней. Осуществлены такие патриотические проекты, как «Огненные картины войны», «Свеча памяти» и «Ступино помнит», посвященные открытию стелы «Город трудовой доблести». В праздничные и памятные дни воинской славы на территории флагштока проходит торжественное поднятие флага Российской Федерации и Знамени Победы.
По волонтерскому направлению проведено 550 мероприятий. Волонтеры округа принимали участие во всероссийских и международных акциях («78 минут тишины», "Бессмертный полк" и других). Добровольцы принимают активное участие в поддержке участников СВО и их родственников.
По прогнозу наиболее негативного сценария разлива реки Ока в зонах подтопления могут оказаться 3 населенных пункта: г. Ступино, ул. Белопесоцкая; д. Старая Кашира и д. Кременье.
В целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году выполнены следующие мероприятия:
подготовлены к приему населения пункты временного размещения;
организовано транспортное обеспечение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций для безаварийного пропуска паводковых вод;
установлено круглосуточное наблюдение спасателей за обстановкой на реках и водоемах.
В марте-апреле будут развернуты круглосуточные водомерные посты за наблюдением на р. Ока.
Общий состав группировки сил и средств - 314 человек, 91 единица техники и 5 плавсредств.
В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика