Пять медалей завоевали ступинские гимнасты на областных соревнованиях

010223 гимнасты

Кубок Московской области по спортивной гимнастике, а также Первенство Московской области среди юниоров прошли в Пущино c 25 по 28 января.
Около 135 гимнастов из 14 городов Подмосковья приняли участие в этих соревнованиях. В течение нескольких этапов юноши и девушки демонстрировали мастерство, силу и ловкость. Соревновались в многоборье и в технике исполнения элементов на одиночных снарядах. Мастера спорта среди взрослых боролись за Кубок Московской области. Воспитанники отделения спортивной гимнастики ступинской спортшколы «Ока» завоевали 5 медалей.
На кубке Московской области две бронзовые медали в многоборье и в вольных упражнениях - у Анастасии Кричакиной.
В первенстве Анна Алимова и Арсений Сиваков выступали программе мастеров спорта и в вольных упражнениях Анна заняла третье место, а Арсений по упражнениям на брусьях - первое. Григорий Сытников, выступавший по программе кмс на брусьях, стал вторым.
Тренеры спортсменов: Елена Моргунова, Олег Яметов и Андрей Наухацкий.
Соревнования стали отборочными. В дальнейшем юные гимнасты будут участвовать в Чемпионате и Первенстве ЦФО, которые пройдут в феврале в Брянске, Туле и во Владимире. Наша спортсменка Анастасия Кричакина вошла в состав сборной Московской области.