52 объекта здравоохранения Подмосковья вошли в программу капремонта на 2023 год.

 

010223 ВКС здрав

 

«Мы продолжаем строить поликлиники и ремонтировать то, что нуждается в модернизации. Появляются не только новые стены, не только форма, но и содержание. Это оборудование, все, что необходимо педиатру, терапевту, узкому специалисту, чтобы оказать качественную медицинскую помощь. Мы приняли стандарт стационаров, который предполагает комфортное пребывание пациента, и соответственно, важно его реализовать», - сказал губернатор Андрей Воробьев на совещании с главами.
В городском округе Ступино капитальный ремонт будет выполнен в Михневском отделении и инфекционном корпусе Ступинской ОКБ. 
В настоящий момент ведётся демонтаж старых конструкций, укладка штукатурки, черновая отделка помещений, вставка новых оконных блоков. 
За средства местного бюджета планируется отремонтировать амбулатории в селах Шугарово и Татариново. В амбулатории села Большое Алексеевское будет произведена замен окон.
В рамках программы «Доступная среда» планируется выполнить ремонт входной группы детского отделения в Жилевской амбулатории и установку пандуса в офисе врача общей практики по адресу: г. Ступино, ул. Пушкина 97.
За счет умных решений, современных материалов объекты сдаются быстрее на полгода. Раньше капремонт в среднем длился 1,5 - 2 года, а теперь - год-полтора.

 

Яндекс.Метрика