Привокзальную площадь в Ступино благоустроят в этом году

 

310123 жд вокзал

 

С привокзальной площади складывается первое впечатление о городе у приезжающих на железнодорожном транспорте. Поэтому важно, чтобы эта территория имела ухоженный вид. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» новый облик в текущем году обретет привокзальная площадь в городе Ступино.
Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями и представителем РЖД осмотрел привокзальную площадь и здание вокзала.Во время обхода выявлены замечания к содержанию здания и прилегающего участка. В их числе: ненормативное состояние входной группы, фасада, неудовлетворительная уборка санузлов, зала ожидания, урн, наличие мусора. Выявленные недочеты озвучены представителю РЖД.
«Мы провели обход территории железнодорожного вокзала. Обсудили выявленные нарушения по содержанию объекта с представителем РЖД, так как это зона ответственности их организации. Будем добиваться содержания вокзала в надлежащем состоянии. Там, где имеется муниципальная собственность, планируется проведение благоустройства в текущем году», - отметил Сергей Геннадьевич.
На территории будут созданы зоны отдыха, где пассажиры с комфортом смогут проводить время в ожидании транспорта. Замостят пешеходные зоны тротуарной плиткой, на проезжей части частично заменят дорожное покрытие, реорганизуют автомобильное движение, установят современные уличные светильники. Будут сформированы зеленые зоны для отдыха со скамьями, урнами и малыми архитектурными формами, обустроены места для парковки автомобилей, установлены современные автобусные павильоны.

 

Яндекс.Метрика