Концерт под названием «Белый день» народного ансамбля песни и танца «Русский стиль» прошёл на сцене Дома культуры «Металлург».

 

 

«Нам хотелось охватить всё, и сегодняшнюю программу можно разделить на три части. В первой прозвучали песни о зиме, её красоте, радости, трескучих морозах и белоснежном раздолье», – рассказала художественный руководитель Елена Кардаш.
Она отметила, что в это непростое время, когда нашим защитникам нужна поддержка, а людям – вера и сила духа, нельзя было оставить без внимания патриотическую тему. Кульминацией программы стал глубокий по смыслу хореографический номер на песню Шамана «Встанем».
Завершился концерт весёлыми номерами-песнями, «Русский стиль» – это коллектив-праздник. Заключительная часть концерта была яркой, весёлой и зажигательный.
В настоящее время в коллективе более 30 участников. Кроме общих номеров артисты «Русского стиля» Светлана Первунина, Олег Сидоров, Карина Акчурина, Павел Марков и Дарья Думова порадовали сольными выступлениями и дуэтами. Ещё одной особенностью концерта стала большая хореографическая программа.
«У нас необыкновенно талантливые балетмейстеры. Низкий им поклон за то, что они с нами и ставят такие прекрасные номера, в которых с удовольствием принимает участие молодёжь. Благодаря Елене Любимовой, Ангелине Светкиной и Андрею Политову, молодые участники коллектива получают эстетическое воспитание и хореографическую подготовку на высоком уровне», – заключила Елена.

Яндекс.Метрика