Уроки оказания первой помощи проведут ступинские студенты-медики

 

270123 медучилище

 

В ступинском филиале медицинского колледжа №1 работает волонтёрский отряд «Руки милосердия».
Студенты-медики посещают школы и другие образовательные учреждения, рассказывая ребятам о том, как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Занятия включают практическую часть. Последние темы показательных уроков - виды травм и переломов конечностей.
В числе активистов-волонтёров - четверокурсница Елена Борисова. Девушка проводит регулярные занятия с кадетами Лицея № 1.
«Я училась в кадетском классе этой школы, и в настоящее время , уже как старший кадет, провожу с лицеистами занятия. В моей семье все медработники, и с началом учёбы поняла: это то, что мне нравится».
Как отметила педагог-организатор колледжа Анна Медведева, перед коллективом стоит задача не только продолжать участвовать в окружном волонтёрском движении, но и осваивать другие направления вместе со студентами-медиками Подмосковья.
«Приоритетная волонтёрская деятельность студентов филиала в настоящее время - профилактика здорового образа жизни, проведение акций медицинской направленности, - подчеркнула Анна Медведева.-  Наши волонтёры продолжат сотрудничать с центром «Армеец», на базе которого работает окружной волонтёрский штаб».
Также ступинские студенты-добровольцы будут оказывать помощь медработникам, работающим в подмосковных госпиталях.

 

Яндекс.Метрика