Пять медалей привезли ступинские дзюдоисты с соревнований

230123 самбо

Минувшая суббота продуктивно прошла для ступинских спортсменов, тренирующихся на базе клуба «Сокол» у тренеров Раисы Егоровой, Андрея Бикбаева и Максима Краило. Юные дзюдоисты успешно выступили на соревнованиях в Москве и подмосковных Мытищах.Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек прошёл в московском Центре боевых искусств им. Р.Х Бокиева 21 января. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов в возрасте от 9 до 13 лет.

В упорной борьбе двое юных ступинцев Амира и Карим Чеваевы завоевали золотую и бронзовую медали соответственно.В этот же день в спортивном клубе «Победа» в Мытищах прошло Открытое первенство клуба «Патриот-М». В соревнованиях участвовала больше 150 спортсменов в возрасте 7-9 лет. Город Ступино представляли 3 спортсмена, все они завоевали медали.

«Так как возраст участников очень юный, проходили поединки по упрощённой борьбе. Они состоят из двух раундов. В первом надо вытолкнуть соперника за пределы зоны или заставить коснуться покрытия. Во втором - проходит борьба на коленях в захвате, задача: свалить соперника или провести удержание в течение 5 секунд», – объяснил тренер ребят Михаил Краило. В своих категориях первые места заняли Вера Никитина и Никита Юдин,