Иммерсивные спектакли по мотивам 8 школьных книг покажут в Ступино

 

230123 мюзикл

 

Театр-студия «Мюзикл» анонсировала образовательный проект «Ожившая книга». Авторы готовят серию из восьми иммерсивных спектаклей по мотивам произведений школьной программы.
Первый спектакль будет создан по мотивам произведения Гоголя «Майская ночь или утопленница». Репетиции начнутся в ближайшее время - авторы дорабатывают сценарий.
«Это будут мультижанровые постановки. От классического театрального действия до иммерсивных постановок и мастер-классов. Мы собираемся буквально оживить сюжеты книг. Можно стать не просто зрителем, а участником событий, пообщаться с героями, понять их мотивы, а потом сфотографироваться с ними на память», — говорит Надежда Беспалова, художественный руководитель и сценарист театра.
«Школьники всё меньше обращаются к книгам, предпочитая более зрелищные вещи, такие, как кино. С помощью нашего проекта мы хотим вернуть интерес к чтению у школьников», — поясняет режиссёр-постановщик студии Денис Беспалов.
Студия появилась 5 лет назад. Её создали супруги Денис и Надежда Беспаловы. В театре нет профессиональных актеров. Труппа насчитывает порядка 100 человек.
За время существования поставлено более десятка спектаклей. Сценарии авторские, их пишет Надежда Беспалова, а её супруг Денис выступает режиссёром-постановщиком. Студия 4 раза становилась лауреатом премии «Наше Подмосковье».

 

Яндекс.Метрика