С вопросами по работе управляющей компании можно обратиться на Единый портал жилищно-коммунальных услуг

 

230123 ЕИАС ЖКХ

 

Единый портал ЖКУ - ЕИАС (https://clck.ru/dWHFW) - обеспечивает  жителям возможность оперативно сообщить управляющей организации о возникшей жилищно-коммунальной проблеме и получать сведения о работе управляющих компаний. 

Для создания заявки с вопросом по работе к управляющей компании необходимо с главной страницы зайти в личный кабинет   https://clck.ru/Rm5fX  (потребуется подтвердить регистрацию на Госуслугах). Затем выберите в меню в левой части экрана раздел «Заявки на услуги и работы». После достаточно совершить 5 действий (если не задействовать дополнительные опции).
Необходимо выбрать категорию заявки (к примеру, «текущий ремонт»);
выбираем вид необходимых работ;
указываем адрес; описываем суть проблемы;
нажимаем «Отправить».
При желании можно указать дополнительную контактную информацию и прикрепить файлы (документы, фото, видео и т.д.).  После этого вы увидите карточку заявки с указанием УК-исполнителя и сроком завершения работ. 
Пользование сервисом позволяет управляющим компаниям  упростить многие процедуры: заполнение отчетности в информационных системах Московской области, передачу сведений в ГИС ЖКХ, обработку обращений граждан, другие. Для начала работы в ЕИАС необходимо получить логин и пароль в службе техподдержки портала или администрации округа, после чего создать учетную запись. 

 

Яндекс.Метрика