Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских поздравил жителей с Крещением Господним.

 

190123 крещение

 

19 января в Ступино прошли крещенские купания. Сегодня православные христиане отмечают Крещение Господне.
Ветреная погода не испугала - желающих принять участие в крещенских омовениях было много. Жители приходили семьями.
Основными местами для крещенских купаний в муниципалитете стали Белопесоцкий котлован и купель в селе Починки.
Чин водоосвящения провел священник храма Всех святых в земле Русской просиявших Алексей Толмач.
Поздравить верующих прибыли глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских и депутат Государственной Думы Александр Коган.
«От Губернатора Московской области и от себя лично поздравляю всех со светлым праздником - Крещением Господним! Желаю мира, согласия, душевного и физического здоровья вам и вашим близким! Пусть этот праздник наполнит наши сердца благодатью, мир и добро придут в каждый дом!» - поздравил присутствующих Сергей Мужальских.
«Пусть святая вода принесёт каждому очищение, стойкость духа, здоровье и новые силы!», - приветствовал собравшихся Александр Коган.
Традиционно большое внимание было уделено безопасности и комфорту участников крещенских купаний: были оборудованы специальные настилы для безопасного спуска к водоему и купели, установлено освещение, организованы тёплые раздевалки, уличные очаги, пункты раздачи горячего чая.
В этом году для участников крещенских купаний работала выездная баня.
Для обеспечения безопасности жителей на местах были задействованы порядка 65 человек и свыше 22 единиц техники. Дежурство несли сотрудники полиции, спасатели, представители Росгвардии, казаки, волонтёры и медицинские работники.
В местах для омовения наибольшее скопление людей наблюдалось с 23:30 до 02:00. Крещенские купания прошли безопасно и комфортно для жителей и гостей округа.

 

Яндекс.Метрика