Открытый турнир по хоккею среди любительских команд проходит в Ступино

180123 любительс хоккей

В нём принимают участие 7 команд из населенных пунктов: Городище, Дубнево, Михнево, Ситне-Щелканово, Алфимово и Кашира. Любители разных возрастов от 18 лет и старше выйдут на лёд, чтобы побороться за победу. С 14 января спортсмены будут встречаться на матчах на своих хоккейных площадках и на льду соперников.
«Славную спортивную традицию муниципалитета – турнир по хоккею среди любительских команд - мы начали возрождать с прошлого года. Надеемся на такой же успех. Матчи продлятся до середины февраля на открытых площадках городских округов Ступино и Кашира, в случае ухудшения погодных условий будут перенесены на ледовую арену спортшколы им. В.М. Боброва», – рассказала Ольга Кочергина, главный инспектор комитета физической культуры и спорта администрации городского округа Ступино.
Первые игры прошли в минувшие выходные на открытой хоккейной площадке в Дубнево и в Ледовом дворце. На льду встретились команды «Городище» и «Дубнево», а «Ветераны» (сборная команда спортсменов из Ступино и Алфимова) сыграли против «Алфимово». По результатам первых игр «Городище» обыграли «Дубнево» со счётом 12:2, «Ветераны» обошли «Алфимово» со счётом 9:1.
Соревнования проводятся по правилам игры «Хоккей без силовых приёмов и без фиксации пробросов», в 3 тайма по 20 минут «грязного времени», в случае «ровной игры» последние две минуты «чистого времени». Победители определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах.
Следующая встреча турнира пройдёт в ступинском Ледовом дворце в субботу, 21 января, в 18.00.