В Ступино состоялась ежегодная встреча школьников с представителями сельскохозяйственных вузов.

 

180123 встреча школьников с сх 1

 

17 января в администрации округа прошла встреча учащихся  9, 10 и 11 классов школ муниципалитета с представителями столичных сельскохозяйственных вузов и Коломенского аграрного колледжа. В мероприятии приняло участие около 300 учащихся ступинских школ.
Представители Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева, Государственного университета по землеустройству, Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – Московской ветеринарной академии им. К. И. Скрябина, Российского биотехнологического университета и Коломенского аграрного колледжа рассказали юным ступинцам об истории учебных заведений, условиях поступления и программах обучения.
Количество поступающих в аграрные вузы ежегодно увеличивается. Ответственный секретарь приемной комиссии Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной  академии им. К. А. Тимирязева сообщил, что на сегодняшний день в стенах вуза обучаются 75 ступинцев. В вузе с нетерпением ждут ребят,  планирующих связать свое профессиональное будущее с сельским хозяйством.
«Данное профориентационное мероприятие для школьников проводится ежегодно с 2011 года. В течение 2021 и 2022 годов мы выезжали на сельскохозяйственные мероприятия в округе, общались с руководителями аграрных предприятий.  Одна из главных проблем, озвученных в ходе общения с коллективами отрасли - нехватка кадров. Агрономы, механизаторы, селекционеры, водители требуются всегда. В муниципалитете 7 крупных сельскохозяйственных предприятий и 11 крестьянско-фермерских хозяйств, которые с радостью примут к себе на работу ребят», - сказала начальник управления  потребительского рынка, рекламы и развития сельского хозяйства Наталия Лопушанская. 
В конце мероприятия все желающие смогли задать свои вопросы представителям вузов.

 

Яндекс.Метрика