Реализация инвестиционных проектов в 2023 году.

 

180123 инвест проекты

 

Две тенденции определяли динамику инвестиционного развития округа в прошедшем году и будут продолжать действовать в 2023-м: снижение активности иностранного капитала и рост инвестиционной активности в сфере импортозамещения.
В 2023 году на территории городского округа Ступино продолжится реализация 36 инвестиционных проектов в сфере промышленности, логистики, сельского хозяйства, гостиничного бизнеса общей стоимостью 35,4 млрд рублей, в том числе с планируемым объемом инвестиций на 2023-й в размере 10,9 млрд рублей. Кроме того, планируется 7 новых инвестиционных проектов на общую сумму 5,2 млрд рублей, в том числе 1,1 млрд рублей в этом году, а также проекты расширения и модернизации производства объемом 1,3 млрд рублей, в том числе в 2023 – 0,6 млрд рублей.  Общий объем инвестиций на 2023-й согласно инвестиционным планам компаний составляет 12,6 млрд рублей.
В I квартале ожидается ввод в эксплуатацию предприятия по производству замороженных хлебобулочных изделий ООО «Фрозен Бек» и завода измерительного оборудования ООО «Декаст М». Близок к завершению инвестиционный проект ООО «Найс Натс» по производству полезных снеков. 
В 2022 году 4 предприятия округа получили земельные участки по программе «Земля за 1 рубль» - ООО «Трейлер», ООО «ПК Печагин», ООО «Полет Агро» и ООО «Вторма». Проекты находятся в стадии проектирования и освоения земельных участков. Несколько проектов в сфере импортозамещения получили положительные заключения Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, в ближайшее время для их реализации будут заключены договоры аренды земельных участков - «Ступинский гофрокомбинат», ООО «Стивидор» и ООО «Циркуль».
«Необходимо каждого инвестора и предпринимателя сопровождать, помогать на всех этапах, - отметил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских в ходе еженедельного общегородского совещания. – Открытие новых предприятий – это, прежде всего, создание рабочих мест, что крайне актуально для наших жителей".

 

Яндекс.Метрика