Под руководством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских 17 января состоялось общегородское совещание.

 

180123 оперативка

 

На повестке дня: планы по реализации инвестиционных проектов, итоги проведения земельно-имущественных торгов, помощь мобилизованным гражданам и их семьям.
В плане торгов на 2022 год было 20 земельных участков. Объявлено 169 торгов, что превышает план в 8 раз. Заключено 111 договоров аренды земельных участков с видом разрешенного использования ИЖС и ЛПХ.  7 земельных участков предоставлены с торгов в целях коммерческого использования с видами: бытовое обслуживание, склады, магазины, объекты придорожного сервиса. Объявлено 55 аукционов по аренде и продаже земельных участков, запланированных к проведению в 2023-м.  Для участия в аукционе в электронной форме необходимо подать заявку на электронной площадке РТС тендер www.rts-tender.ru.
С начала специальной военной операции администрацией округа, депутатским корпусом на постоянной основе ведется сбор гуманитарных грузов и их отправка в зону проведения СВО, обеспечиваются дополнительные меры поддержки членам семей военнослужащих.
Администрацией округа оказывается всесторонняя поддержка семьям мобилизованных по медицинскому направлению. Поступали индивидуальные обращения по предоставлению транспорта, списанию долгов по ЖКХ, доставке продовольственных наборов первой необходимости, годового запаса овощей АО «Городище», другим вопросам. Организованы выездные мероприятия на новогодние представления и вручение подарков для детей мобилизованных. Большую помощь оказывают АО "Ступинский химический завод", ООО "САП", ООО "Дина+", индивидуальные предприниматели. 
В округе открыты пункты сбора помощи гражданам, находящимся в зоне СВО, по адресам:  г. Ступино, ул. Пушкина, 101 («Армеец»), пр. Победы, 14 (Общественная приемная «Единой России») и п. Михнево, ул. Библиотечная, 17б, куда каждый желающий может передать необходимые вещи.  По номеру 8 (496) 647-68-22 работает горячая линия, на которой специалисты дают консультации и помогают в решении возникающих вопросов.
В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика