Новый алгоритм работы с обращениями предпринимателей запустят в Подмосковье до конца января.

 

 

Все запросы будут поступать в ЦУР «Бизнес» через горячую линию 0150, Инвестиционный портал, соцсети, почту губернатора, посредством встреч с предпринимателями и уполномоченного по их правам.
Также для возможности оставить обращение появится специальная вкладка «Бизнес» на Доброделе.
«Чем более интенсивная коммуникация с бизнесом, тем больше мы видим отдачу в виде налогов, количества зарегистрированных компаний. Особенно сейчас на экономику мы должны обращать пристальное внимание. Сегодня рассмотрим наш новый формат поддержки, - сказал губернатор Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом правительства и главами. - Наша задача стандартизировать вопросы, которые подходят для любой территории, дать удобный алгоритм».
Предпринимателям, как и прежде, будут даваться все необходимые консультации. А по вопросам сложным, требующим системных решений, помощь окажет Штаб по защите бизнеса в Московской области. В него войдут представители всех необходимых блоков - от региональных министерств и муниципалитетов до федеральных структур.
Типовая задача будет решаться от 2 до 5 дней. В случае серьезной проблемы или жалобы Штаб по защите бизнеса составит пошаговую дорожную карту и будет держать исполнение на контроле.
Контролировать можно самостоятельно в личном кабинете регионального Инвестпортала. В 4 пилотных муниципалитетах (Ленинский, Одинцовский, Реутов и Королев) такой подход уже дал результат - количество заявок от бизнеса увеличилось в 1,5 раза.

 

 

Яндекс.Метрика