Акцию «Студенческий десант» провели полицейские в Ступино

 

170123 студенты ОМВД

 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г.о. Ступино провели экскурсию в ОМВД для студентов техникума имени А.Т. Туманова с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и популяризации обучения в ведомственных вузах системы МВД.
Полицейские проинформировали о существующих ведомственных вузах, процедуре поступления, необходимых требованиях и нормативах к абитуриентам. Следователь отдела познакомил ребят с основными принципами работы и интересными случаями из следственной практики. Ветеран ОМВД Валерий Гриднев рассказал студентам об истории отдела, подвигах сотрудников полиции, участвовавших в борьбе с преступностью в городе и принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Валерий Гриднев провел экскурсию в музее Ступинской милиции, где ребята познакомились с экспонатами и архивными записями ОМВД.
Завершилась встреча знакомством со служебной собакой Арчи, ориентированной на поиск и обнаружение наркотических средств.

 

Яндекс.Метрика