Отряд ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провел практикум по ПДД

 

 

В преддверии новогодних каникул отряд ЮИД совместно с инспектором по пропаганде БДД провели для школьников практикум по соблюдению правил дорожного движения с использованием специализированной транспортной площадки. ЮИДовцы рассказали ребятам и их родителям о своем движении, о том, каким навыкам они обучаются: фигурное вождение на велосипедах, оказание первой медицинской помощи, а самое главное - изучение правил дорожного движения.
Инспектор вместе с ребятами напомнила школьникам основные моменты при переходе проезжей части при наличии светофора, а также при участии регулировщика, повторили, какие бывают переходы, рассказали о видах светофора, а также разобрали обозначение основных дорожных знаков. На транспортной площадке желающие показали навыки в различных ситуациях, возникающих на дороге.
Участники получили в подарок световозвращающие наклейки и браслеты. Главным украшением мероприятия стала новогодняя елка, украшенная дорожными знаками, которые ребята изготовили вместе с учащимися начальной школы.

 

Яндекс.Метрика