10 медалей привезли ступинские спортсмены с турнира по пулевой стрельбе

281222 стрельба

Открытый Новогодний турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки прошёл в городском округе Подольск 25 декабря. В соревнованиях принимало участие более 100 стрелков из Москвы и Московской области. Ступино представляла команда спортивной школы «Ока», воспитанники тренера Павла Лабецкого.
По итогам состязаний по стрельбе ступинцы завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
Выступая в двух дисциплинах, золото и бронзу в своих категориях завоевали Ярослав Машков, набрав 93 и 85 очков, и Елена Курочкина с результатом 92 и 88 очков. Первое и второе места в двух дисциплинах занял Николай Голуб, набрав 87 и 78 очков. Золотые медали у Матвея Павлова (84 очка), Николая Сергеева (74 очка), Татьяны Самарской (76 очков). Серебряная медаль – у Дмитрия Куприянова (88 очков).
В неполной сборке-разборке автомата Калашникова (АКМ) в младшей возрастной группе второе место занял Арсений Соколов, в старшей - первое место у Ярослава Машкова, третье - у Елены Курочкиной.