Крещенские купания в ночь с 18 на 19 января пройдут на территории городского округа Ступино.

 

 

Основным местом для них станет Белопесоцкий котлован. Размер иордани здесь составит не менее 2 на 2,5 метра, а глубина – не более 1,5 метров. Вторая купель расположена в с. Починки под Хатунью (купель около церкви).
Для обеспечения безопасности жителей подходы к водоему и купели будут оборудованы специальными настилами. Будут задействованы порядка 60 человек и свыше 10 единиц техники. У купелей с 21.00 до 4.00 будет организовано дежурство спасателей, работников правоохранительных органов, медиков. Для удобства и безопасности людей на месте будут смонтированы осветительные установки, организована работа пунктов обогрева, в которых можно будет комфортно переодеться. В обоих местах проведения крещенских купаний будут работать точки питания, размещены мусорные контейнеры и биотуалеты.
Особое внимание будет уделено расчистке дорог и парковок для того, чтобы жители и гости округа могли беспрепятственно прибыть к месту омовения на личном транспорте.
Как добраться: Белопесоцкий котлован расположен у стен Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря. Адрес: г. Ступино, ул. Белопесоцкая, 158-159. Починки находятся от станции Михнево на Павелецком ж/д направлении, далее автобусами до деревни Лапино. Купель расположена рядом с церковью.

 

Яндекс.Метрика