Новогодний маркет «Друзья» состоялся в воскресенье в холле Дворца культуры

 

261222 маркет

 

Организаторы праздничной ярмарки - подруги, предприниматели из Каширы и Ступино Зарина Холмурадова и Алена Мельникова. Идея пришла в этом году - в мае состоялся первый маркет. Следующий был на День города. По словам девушек, в эти выходные участниками мероприятия стали более 20 брендов. Впервые приехали представить свой товар продавцы из других городов - Видное, Домодедово, Москва.
«Оффлайн-продажи проходят более душевно, чем на маркет-плейсах. Это так здорово, когда ты находишься в этой атмосфере: можно пощупать, посмотреть, познакомиться и поговорить лично с теми, кто делает тот или иной продукт», - поделилась Зарина, одна из организаторов.
На ярмарке можно было приобрести шоколад ручной работы, игрушки из различных материалов, открытки, косметику, бижутерию, украшения из кожи, серебра и других материалов, ежедневники и календари.
Для тех, кто хотел обновить гардероб, предлагались свитера, джемперы, платки и многое другое. На ярмарке также продавались и живые растения - суккуленты различных видов.
Среди постоянных участников маркета - Виктория Рязанова. Её продукт - свечи ручной работы.
«При создании ароматов свечей я отталкиваюсь от слов. Сперва появляется название, которое передаёт состояние, которое хочу вложить в конкретный аромат. Для моих коллекций пишу стихи, прочтение которых позволяет ещё больше погрузиться в желаемую атмосферу».
Помимо приобретения подарков для себя и близких, можно было порадовать детишек из Ступинского интерната новогодним подарком - елочной игрушкой. Для этого нужно было просто принести её на маркет и оставить в корзинке проекта «Экософия».
«Это новый проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», который направлен на развитие экологической культуры. Сегодня вместо того, чтобы выбрасывать старую вещь, можно подарить праздник детям, которые в нем нуждаются»,- рассказала организатор акции Екатерина Сайфутдинова.
Настроение на маркете создавали украшения, гирлянды и праздничная музыка. Можно было сделать новогодние снимки в фотозоне, поучаствовать в мастер-классе по росписи пряников.
Следующий маркет, по словам организаторов, планируется ближе к весне.

 

Яндекс.Метрика