Андрей Воробьев осуществил новогоднее желание 12-летней Ники Хоронжевской из Сходни.

 

261222 губернатор мечта девочки

 

Девочка - инвалид по зрению, она давно мечтала поплавать с дельфинами.
В Кремле губернатор принял участие в акции «Елка желаний». Андрей Воробьев снял несколько украшений, на одном из которых была написана просьба Ники Деду Морозу. И сегодня её мечта сбылась.
«Это мой папа посоветовал мне написать письмо Деду Морозу. И вот сегодня меня пригласили в Москвариум. Я купалась с дельфинчиками, гладила, целовала их. Мне так понравилось, я такая счастливая!» - поделилась впечатлениями маленькая Ника.
Андрей Воробьев пообещал исполнить и другие 2 мечты, которые были на Елке желаний: 9-летняя Юля из Наро-Фоминска также сможет поплавать с дельфинами, а 7-летняя Милена из Мариуполя совсем скоро получит новенький планшет. Его уже отправили в ДНР.
Ежегодно к благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединяется Президент Владимир Путин. Его примеру следуют главы регионов, множество известных и просто неравнодушных людей по всей стране.
Акция специально создана для ребятишек, оставшихся без родителей, из малообеспеченных семей, испытывающих проблемы со здоровьем. В этом году письма Деду Морозу могли также написать дети участников СВО, из семей беженцев или вынужденных переселенцев с ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей, а также ребята, проживающие на этих территориях.
Организатор акции - благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». С 2018 года удалось осуществить мечты около 60 тысяч человек.

 

Яндекс.Метрика