Малинская средняя общеобразовательная школа имени П.М. Овсянкина отметила 50-летие.

 

261222 50 лет Малинской школе

 

Юбилейный вечер в местном ДК собрал учеников, учителей, ветеранов педагогического труда и жителей посёлка.
На сцену вышли дети из школьных объединений. Кружков и секций много - в них можно раскрыть практически любые таланты: есть юные дорожные инспекторы, волонтёры, Российское движение школьников, экологи, журналисты, конструкторы и программисты, артисты, танцоры, хор, секции рукопашного боя, баскетбола, шашек...
«Дети – это наша гордость! Ежегодно у нас растёт количество и участников, и призёров Всероссийской олимпиады школьников. Сейчас у нас 5 призёров, в следующем году, надеюсь, будет ещё больше», – говорит директор школы Софья Ильина.
Школа объединяет 5 образовательных организаций (в Алфимово, Леонтьево, Дубнево и Малино), учатся в ней 1003 ребёнка.  Один из значимых успехов Малинской школы - по итогам 2021-22 учебного года организация попала в список 100 лучших в Подмосковье, заняв в нём 79 место.
«Это огромнейшее достижение, и я вас благодарю и поздравляю! – сказала заместитель главы администрации Юлия Калинина. – Опыт работы вашего коллектива в учебной и воспитательной деятельности достоин распространения в школах округа, у вас есть чему поучиться. Желаю новых достижений и побед!»
В этот вечер многие педагоги и работники школы награждены почетными грамотами областного минобразования, главы округа и Совета депутатов.
Творческим подарком собравшимся стал праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися школы.

 

Яндекс.Метрика