В галерее «Ника» открылась выставка «Новый год на Плюшиной Даче».

 

261222 плюшина дача выставка

 

Плюша - кличка собаки, принадлежащей автору работ Екатерине Ульяновой. Екатерина - художник, педагог, член Творческого союза художников России. Жанровые картины, этюды и тематические натюрморты повествуют о жизни домочадцев дачи в окрестностях города Ступино, названной именем любимого питомца - немецкой овчарки Плюши.
«Когда мы только задумывались о покупке дачи и присматривались к ней, наш пёс сгрыз на ее территории крыльцо. Мне стало неловко перед хозяевами, и мы решились на приобретение. Сейчас я благодарна нашей собаке за этот случай».
Екатерина с мужем также коллекционируют антикварные самовары, которые участвовали в выставке краеведческого музея весной.
Часть экспозиции, открывшейся в этот день, составили работы мастериц клуба «Дамское счастье». Уникальными предметами являются куклы, сохранившиеся ещё с 40-х и 50-х годов в хорошем состоянии. Современные авторские работы. выполнены в разных техниках: текстиль, будуар, лепка и других.
Дмитрий Шалыгин, директор Ступинского историко-краеведческого музея, процитировал слова земляка, художника и скульптора Дмитрия Горлова: «Искусство нужно для того, чтобы не дать душе человека ослепнуть». Он подчеркнул, эта выставка 34-я по счёту в этом году.
Выставка будет открыта до 14 января.

 

Яндекс.Метрика