С 15 января по 15 февраля 2023 года в Подмосковье пройдет масштабная акция «Подари своей елке вторую жизнь»

 

261222 акция сдай елку

 

В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО совместно с Ассоциациями председателей советов МКД и Общественного контроля в сфере ТКО 15 января запускают экологическую акцию «Подари вторую жизнь своей елке!». После новогодних праздников у жителей, сдавших новогоднее дерево в специализированные пункты приема на переработку, а не выбросивших его на контейнерную площадку рядом с домом, появляется возможность внести свой вклад в сохранение экологии, обогатить рацион животных, разводимых на подмосковных фермах. Переработанная ель может принести огромную пользу.
Например, еловые ветки, которые отвозят на животноводческие фермы для изготовления кормов, богаты витаминами и полезны для животных в зимний период. Кроме того, стволы деревьев превратят в щепу, которая пойдет на компост в местах высадки саженцев в рамках акции «Лес Победы».
В Московской области будет открыто порядка 230 специальных брендированных пунктов приема елей. Также жители Московской области смогут привезти ели на 60 площадок «Мегабак», расположенных в 56 округах. Ближайшую к дому площадку можно найти на интерактивной карте на сайтах Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО, муниципалитетов, проекта «Мегабак». Дерево для переработки должно быть «чистым». На ёлке не должно быть лишних предметов - игрушек, мишуры, искусственного снега, блёсток, скотча, верёвок или плёнок.
На территории городского округа Ступино прием новогодних елей будет осуществляться с 15 января по 15 февраля 2023 г. на площадке «Мегабак», расположенной по адресу: г.Ступино, ул. Колхозная, в районе д.5. Часы работы: ежедневно с 9.00 до 18.00.

 

Яндекс.Метрика