В Красногорске прошла юбилейная 10-я губернаторская Премия «Мы рядом. Доброе дело».

 

261222 премия гуюернатора доброе дело

 

В этом году она стала особенной – полностью посвященной СВО.
«Премия родилась для того, чтобы отметить, поощрить людей и организации, которые делают добрые, важные дела. В разное время всегда находятся те, кто дарят своё добро, внимание, все своё сердце ближнему, - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Сейчас особое, сложное время для нашей страны. И мы понимаем, что, как никогда, должны быть единой силой, объединиться вокруг того, что сделает нашу страну сильнее. Я хочу поприветствовать людей в этом зале, чьи дети и мужья геройски защищали и защищают нашу Родину».
У нынешней Премии была одна-единственная номинация – «Доброе дело». Победителями стали наши бойцы, военные корреспонденты, врачи и волонтеры. Всего 120 человек. Каждый получил 500 тысяч рублей.
Среди них - командир отделения Андрей Гладченко, который под обстрелами обеспечивал связь, вытаскивал ребят из горящих машин. При этом сам получил ранение.
Это и врач Алексей Бабкин. Летом он взял отпуск за свой счёт и поехал врачом-волонтером спасать жизни наших бойцов. А осенью, несмотря на бронь, записался в добровольцы.
В числе награжденных спецкор Первого канала Ирина Сокирко, которая попав под обстрел в Мариуполе получила тяжелое ранение. Эта хрупкая девушка запомнилась не только яркими репортажами, но общественной деятельностью - организовала 4 сбора гуманитарной мощи, а также реабилитационный лагерь для участников СВО.
Лауреатами Премии стали также ее знаменитые коллеги - военкоры ВГТРК Александр Сладков и Евгений Поддубный.
В состав жюри, определявших победителей, вошли известные журналисты, артисты, врачи, спортсмены, общественные деятели - Андрей Медведев, Маргарита Симоньян, Николай Басков, Игорь Бутман, Лео Бокерия, Никита Нагорный, Марина Юденич.

 

Яндекс.Метрика