21 декабря состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Максима Жукова

 

261222 комиссия БДД

 

В совещании приняли участие представители отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино, руководители структурных подразделений окружной администрации и представители общественности.
Первый вопрос - о состоянии аварийности и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.
 За 11 месяцев в муниципалитете зарегистрировано 1400 ДТП. Погибли 12 человек, за аналогичный период 2021 года - 16. Отмечается рост столкновений, по остальным видам происшествий наблюдается снижение. С начала года снизились случаи аварийности с участием детей на 62,5%.

Комиссией рассмотрен вопрос по повышению эффективности пропаганды безопасности дорожного движения. В рамках данного направления в школах и дошкольных организациях ежемесячно проходят встречи детей с инспекторами ОГИБДД. С сентября 2022 года проведено более 150 тематических встреч. Учащиеся школ в рамках классных часов изучают программу «Безопасная дорога».
Проведена работа по обновлению транспортных площадок, утверждены Паспорта безопасности БДД образовательных организаций, разработан график родительских собраний с участием сотрудников ОГИБДД. Также осуществляется информирование детей и родителей через родительские чаты, телеграм-каналы, сайты образовательных учреждений. С начала учебного года отправлено 529 тематических рассылок.
В рамках формирования практических умений и навыков безопасного поведения разрабатываются маршруты безопасности «Безопасная дорога в школу и обратно», проводятся практические занятия. За I полугодие проведено 260 таких мероприятий. Организована работа отрядов юных инспекторов движения. Приобретены мобильные автогородки для отработки навыков безопасного поведения. В СОШ №2 оформлена тематическая рекреация. Осуществляется патрулирование около образовательных организаций сотрудниками ОГИБДД. Продолжается проведение информирования жителей и гостей округа о правилах безопасности дорожного движения в средствах массовой информации, на интернет-ресурсах администрации и социальных сетях.
Члены комиссии совместно с жителями рассмотрели ряд обращений по заявлениям граждан. Решение вопросов взято на контроль.

 

Яндекс.Метрика