Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских вручил детям-сиротам ключи от квартир

 

191222-3 ключи от квартир

 

Сегодня в окружной администрации в торжественной обстановке глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вручил ключи от квартир молодым ступинцам. Руководитель муниципалитета поздравил ребят с этим значимым событием и пожелал тепла, уюта в их новых домах.
«Это большая совместная работа правительства региона, прокуратуры, администрации и органов опеки. В Московской области и в нашем округе наблюдаются положительные изменения в решении вопросов обеспечения детей-сирот жильем. Собственная квартира - это отличный старт для того, чтобы учиться, работать и жить в нашем муниципалитете. Желаю вам добра, благополучия и всего самого светлого!», – сказал Сергей Геннадьевич.
Квартиры юношам и девушкам предоставляются в населенных пунктах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Жилье обеспечено самым необходимым для жизни. Установлено новое санитарно-техническое оборудование.
Прежде чем ребенок получит ключи, он вместе с представителями администрации осматривает помещение. Если он согласен - с новыми владельцами квартир заключают договоры специализированного найма.
Николета Кречунеску – студентка первого курса колледжа «Московия». Она получает знания и навыки в области организации перевозок и управления на транспорте. Девушка признается, что учиться ей интересно, уверена, что это станет делом ее жизни. Планирует поступать в высшее учебное заведение.
  «Очень приятно получить ключи от собственной квартиры. Получился настоящий праздник, – говорит Николета. – Будем отмечать новоселье».
Дмитрий Осипов обучается на том же направлении, что и Николета, однако в будущем хочет отучиться на юриста. Квартиру Дмитрий уже видел, все соответствовало его ожиданиям.
Возможность жить в собственной квартире детям-сиротам в Ступино предоставляется ежегодно благодаря областной государственной программе «Жилище».

 

Яндекс.Метрика