Кубок главы городского округа Ступино по русским шашкам состоялся в спортивной школе "Прогресс-Смена" 18 декабря

 

191222-2 шашки

 

 

Соревнования прошли с раздельным зачётом среди юношей и девушек в группах до 17 лет, до 11 лет и среди мужчин. Участие приняли спортсмены из Подмосковья и Москвы. Количество участников турнира растёт из года в год. Среди них есть победители и призёры соревнований России, Европы и даже мира.
В статусе областного турнир проводится 4-й год подряд и традиционно символизирует подведение итогов года.
15-летний Дмитрий Баранов почти 10 лет занимается шашками. Из них более 5 - приезжает из города Каширы заниматься к опытному ступинскому тренеру, гроссмейстеру России Николаю Макарову.
Все усилия, включая необходимость преодолевать дорогу на занятия, приносят свои плоды. Юный спортсмен сказал, что большинство из сегодняшних партий выиграл без особых трудностей, благодаря опыту за плечами.
Юноша любит не только интеллектуальный спорт. Кроме шашек, в его жизни есть футбол. В школе Дмитрий успевает учиться на отлично. У молодого человека есть разряд кандидата в мастера спорта. С 1 января, после перерасчёта рейтинга, появится возможность получить звание мастера спорта.
«Это сложная игра с лёгкими правилами. Научиться играть в шашки просто, а научиться играть в них хорошо - очень тяжело. Меня завораживает игра своей красотой и глубиной расчётов», - поделился юный спортсмен.

 

Яндекс.Метрика