В заседании Совета депутатов принял участие глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

 

191222 Совет депутат

 

Парламентарии рассмотрели 13 вопросов. Депутаты одобрили изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления округа, Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов и ряд других нормативно-правовых актов. Поправки связаны с изменением федерального и регионального законодательства.
На заседании принят бюджет округа на 2023-й и на плановый период 2024-2025 годов. Проект бюджета муниципалитета сформирован в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики, прогнозом социально-экономического развития округа на 2023-2025 годы.
Общий объем доходов планируется в 2023-м в сумме 11 780,5 млн рублей, объем расходов – 11 888,3 млн рублей. Расходы бюджета сформированы в рамках 19 муниципальных программ, а также по непрограммным направлениям деятельности органов местного самоуправления. Значительную долю составят расходы социального характера.
Депутаты утвердили новых старост сельских населенных пунктов округа, поддержали изменения в Положение о звании «Почетный гражданин городского округа Ступино Московской области».
В конце заседания парламентарии утвердили план работы Совета депутатов на 2023 год.

 

Яндекс.Метрика