ХХ муниципальные Рождественские образовательные чтения завершились в городском округе Ступино

 

191222 рождеств чтения

 

Церемония закрытия прошла в школе № 4. Собравшихся в актовом зале школы педагогов и представителей духовенства приветствовали начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования администрации Вера Калинина и благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов.  Они подчеркнули, что с закрытием Рождественских чтений не завершается совместная работа педагогического сообщества и священнослужителей, направленная на духовно-нравственное воспитание молодого поколения.
На мероприятии отметили отличившихся участников. Присутствующие на церемонии познакомились с презентацией-отчетом о проведённых диспутах, круглых столах и других формах работы, раскрывших тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Продолжил подведение итогов и высказал своё видение проблем и пути их решения настоятель Богородице-Рождественского храма села Кременье иерей Андрей Брагин. Выступление детей и молодёжного хора Тихвинского храма подчеркнуло важность и торжественность происходящего.
Традиционно в ходе Рождественских образовательных чтений можно было познакомится с творчеством юных талантов городского округа Ступино. Это происходит благодаря выставке работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Свет Рождества».
По информации Министерства образования Московской области, такие мероприятия – выставки, литературные гостиные, конкурсы, театральные постановки, семинары, конференции, круглые столы– проходили во всём Подмосковье. Рождественские чтения отличаются разнообразной насыщенной программой патриотической и духовно-нравственной направленности.

 

Яндекс.Метрика