10 декабря прошел окружной турнир по художественной гимнастике «Волшебные снежинки». Участие принимали более 10 городов Подмосковья и ближайших регионов.

131222 гимнастика

Спортивную школу «Прогресс-Смена» представляли гимнастки тренеров Ирины и Валерии Просветовых  и Алины Макиной.
Ступинские спортсменки соревновались во всех возрастных категориях и по всем разрядам.
1 место в группе А в различных возрастных категориях заняли: Лавриненко Маргарита, Старовойтова Яна, Байбакова Мария, Шишкина Мария, Воротникова Мария, Борисова Ангелина, Савина Ангелина и Бегунова Кира. В группе В победителями стали: Баранова Александра, Ларцева Валерия, Жевлакова Дарья, Крылова Екатерина.
В групповых соревнованиях второй стала команда «Блеск» (2 юношеский разряд), а первой - команда «Мелодия» (1 юношеский разряд).
2-е место в индивидуальной программе в группе А заняли: Каратаева Полина, Шалагинова Алина, Леоненко Елизавета, Крылова Ева, Булимова Дарья, Тихачева Милена, Ключникова Екатерина, Кукушкина Анастасия, Моисеева Милена и Титова Арина. В группе В: Иноземцева Милана, Кузьманина Анастасия, Ртищева Ева, Мацук Елизавета, Васильева Милена и Палатова Мария. 3 место в группе А завоевали: Демина Анастасия, Уразова Татьяна и Смирнова Полина. В группе В третьи: Чернышова Александра, Бердо Мирослава, Александрова Адина, Борисенко Кристина и Хозрякова Дарья. В соревнованиях принимала участие сборная команда Московской области по программе кандидатов в мастера спорта. В ее составе выступала Ступинская гимнастка Александра Головлева. Команда завоевала золото.
Для самых юных гимнасток прошли соревнования по общей физической подготовке: 1 место: Валиева Дарина,Горникова Елизавета. Юркина Ева, Смелова София. 2 место: Коныгин Регина, Сероус Ольга, Червонова Елизавета, Мамиева Милана. 3 место: Хомутова Дарина, Цыганкова Вероника, Смирнова Аля.