Десятый Новогодний бал пройдёт в Ступино 17 декабря

 

121222 бал

 

Через неделю Дворец культуры распахнёт двери для элегантных дам и кавалеров, залы наполнятся звуками музыки, пары вновь закружатся в танце - здесь пройдёт Х Новогодний бал. Для тех, кто ни разу не был на таком мероприятии, расскажем, бал — это статусное событие, и от участников требуется соблюдение определенных правил этикета и дресс-кода, а также знание исторических танцев.
«В этом году дресс-код легкий. Для дам — платье полной длины пастельных оттенков, без пышных кринолинов и глубоких вырезов. Для кавалеров — фрак или выходной классический костюм, белая рубашка, возможен вариант рубашка с жилетом. Наличие перчаток для всех обязательно», – рассказала Юлия Полякова, один из организаторов бала, руководитель любительского объединения исторических танцев «Реверанс».
Это яркое событие неизменно собирает любителей исторических танцев не только нашего, но и других городов Подмосковья.
«Подходят к завершению танцевальные мастер-классы. Программа бала разнообразна, включает в себя танцы разных эпох из тематик различных балов и никого не сможет оставить равнодушными. Это и любимые контрдансы, и кадрили, лихие мазурки, немного танцев средневековья, и, конечно, вальсы. Для гостей мы подготовили несколько увлекательных бальных игр, а также котильонов», – отметила Юлия.
Сбор гостей во Дворце культуры будет с 14:00, бал начнётся в 15:00.

 

Яндекс.Метрика