Выставка «Зима в Подмосковье» открылась в галерее «Ника»

 

121222 выставка

 

Авторами работ стали 18 художников из городского округа Ступино и г. Ожерелье. В экспозиции представлены работы в жанрах: пейзаж, портрет, сюжетная композиция, анималистика и других. Картины выполнены не только в привычных техниках - гуашь, масло, пастель, акварель, но и в тех, которые художники выбирают реже - графика, перо, темпера.
Татьяна Старостина, председатель Ступинского Союза художников, рассказала, что к этой выставке авторы готовились заранее. Среди участников есть и профессионалы, и любители. «Выставка полезна для всех художников. Авторы могут показать то, что создали за долгое время. Многие приходят пообщаться в кругу единомышленников. Личное общение важно для нас. Художники обмениваются опытом, ездят вместе на пленэры. Чтобы написать картину, неизвестно, сколько километров нужно пройти в поисках подходящего места, в каких условиях придётся рисовать. Бывало, мы рисовали под дождём, шли по сугробам. Чтобы стать настоящим художником, нужно «гореть» живописью», - рассказала Татьяна Старостина.
Выставка будет работать до 14 января по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, 8. Информация и предварительная запись на экскурсии по тел.: 8(496)647-78-18.

 

Яндекс.Метрика