Раису Николаевну Романенко с 85-летием поздравил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских

 

091222 поздравление ветерана Романенко

 

 

С юбилеем Раису Романенко приехали поздравить глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских, председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев и руководитель Лиги молодых матерей Подмосковья, депутат Наталья Коняева.
Сергей Мужальских вручил имениннице поздравительный адрес от Губернатора Московской области, цветы, подарок и памятную книгу «Ступино – город для Победы» и пожелал Раисе Николаевне здоровья и благополучия! К поздравлениям главы присоединились Александр Сухачев и Наталья Коняева.
Героиня родилась в Рязанской области, младенцем вместе с родителями Раиса Романенко переехала жить в Ступино. Тогда город строился – небольшие улочки, двухэтажные дома.
Раиса пришла работать литейщицей в цех №50 на Ступинское машиностроительное производственное предприятие.
«Работала и параллельно училась в техникуме. Было сложно, но интересно. Получив диплом о среднем профессиональном образовании, перешла в плановый отдел и стала экономистом. Решила не останавливаться - поступила в институт. 40 лет отдала предприятию», - рассказала ветеран.
После ухода на пенсию в 1992 году именинница 10 лет трудилась в центре дезинфекции при санэпидемстанции. Раиса Николаевна - счастливая мама и бабушка. Героиня любит читать книги, занимается садом.
Именинница поблагодарила гостей за внимание.

 

Яндекс.Метрика