Хоровой концерт, театральные постановки, мастер-классы, выставки и многое другое пройдут на I Ступинском Художественном фестивале

 

081222 свет Рождества

 

Первый фестиваль художественного творчества «Свет Рождества» пройдёт в Ступино с 14 по 17 декабря и объединит ценителей изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, педагогов и учащихся театрального и хореографического отделений, а также детских, молодёжных и профессиональных хоровых коллективов округа.
«Это масштабный культурно-образовательный проект. За четыре дня участников ждут: выставки, презентации, театральные представления и выступления коллективов школы, Рождественский хоровой концерт, мастер-классы и праздник для детей. Фестиваль — это и удобная информационно-методическая площадка для обмена опытом педагогов сфер образования и культуры. В программе много семинаров, лекций, мастер-классов, а также обсуждение ведущих педагогических методик, выступление экспертов», — рассказала Марина Подмаркова, директор Детской школы искусств.
Торжественное открытие состоится 14 декабря в Ступинской детской школе искусств и запустит вереницу мероприятий, в этот день пройдут презентации выставок, лекции, начнут свою работу открытые мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, которые будут идти в школе как для преподавателей, так и для всех желающих в течение четырёх дней фестиваля, по предварительной записи.
Участники смогут создать блюдо из керамики, новогоднюю флористическую композицию, рождественского ангела, Снегурочку в технике «лоскутное шитьё», научиться декорировать песочное печенье королевской глазурью, рисовать гуашью зимний пейзаж или морозные узоры, расписать деревянный магнитик или шёлковый платок.
Второй день начнётся семинаром по музыкально-театральному направлению, запомнится необычным уроком сценического грима от художника-гримёра, преподавателя Московского Губернского колледжа искусств Любови Родиной. Также в этот день музыкальный театр «Браво» покажет спектакль «Рождественская сказка», а вечером в Большом зале Дворца культуры пройдёт Рождественский хоровой концерт.
Третий день фестиваля возьмёт художественное направление и будет интересен выступлением и мастер-классом от художника-графика, руководителя мастерской Printnonstop, автора проекта «Доступный эстамп» Александра Лаптева. Финал фестиваля пройдёт 17 декабря и станет праздником для детей и взрослых. Гостей и участников ждут выступления творческих коллективов школы, выставка детского художественного творчества, награждение победителей конкурсов, работа фотозон, ярмарка новогодних сувениров и многое другое. Подробно с программой фестиваля можно познакомиться на сайте школы искусств.

 

Яндекс.Метрика